Turnen

Abteilungsleiter

Heinrich Reidelbach
Telefon: (07031) 384500

Email: info@vfl-sindelfingen-turnabteilung.de

Abteilungshomepage

Weitergehende Informationen erhalten Sie auf der Abteilungshomepage.

Abteilungsbeiträge

Erwachsene (passiv) 40,00 € jährlich
Erwachsene (aktiv) 50,00 € jährlich
Familie 85,00 € jährlich

Zusätzlich zum Abteilungsbeitrag muss der Beitrag für den Hauptverein entrichtet werden – Mitgliedsbeiträge Hauptverein

Regelmäßige Trainingszeiten

WochentagZeitKursnameAlterOrt
Montag18:30 - 20:30Turnen – Gerätturnen (m)0 - 99Goldberg-Gymn.
Mittwoch17:30 - 20:00Turnen – Gerätturnen (m)0 - 99Goldberg-Gymn.
Freitag18:30 - 20:30Turnen – Gerätturnen (m)0 - 99Goldberg-Gymn.
Dienstag19:00 - 21:00Turnen – Gerätturnen (w) Ligamannschaft0 - 99Paladion Bäblingen
Mittwoch17:30 - 20:30Turnen – Gerätturnen (w) Ligamannschaft0 - 99Goldberg-Gymn.
Freitag18:30 - 21:00Turnen – Gerätturnen (w) Ligamannschaft0 - 99Goldberg-Gymn.
Freitag16:30 - 18:30Turnen – Jugendturnerinnen (14-16) Allgemeines Geräteturnen14 - 16Goldberg-Gymn.
Montag17:30 - 19:30Turnen – Trampolinturnen (m und w)0 - 99Goldberg-Gymn.
Freitag18:30 - 20:30Turnen – Trampolinturnen (m und w)0 - 99Goldberg-Gymn.
Montag20:00 - 21:00Turnen – Gymnastik für  4040 - 90Goldberg-Gymn.
Montag20:00 - 21:30Turnen – Gymnastik für Seniorinnen60 - 90Klostergartenhalle
Mittwoch20:00 - 21:30Turnen – Gymnastik für Seniorinnen60 - 90Klostergartenhalle
Donnerstag19:00 - 20:30Turnen – Gymnastik für Senioren60 - 90Klostergartenhalle
Freitag21:00 - 22:00Turnen – Kurs „Ballspiel für Männer“ (1.Kurs 18.08.15-29.01.16)18 - 90Goldberg-Gymn.
Freitag21:00 - 22:00Turnen – Kurs „Ballspiel für Männer“ (2.Kurs 05.02.16-24.06.16)18 - 19Goldberg-Gymn.
Dienstag17:00 - 18:30Turnen weiblich – Gruppe 1 (6-8)6 - 8Sporthalle Stadtmitte
Mittwoch16:15 - 17:15Turnen weiblich – Gruppe 2 (6-8)6 - 8Realschule Klostergarten
Freitag16:00 - 17:30Turnen weiblich – Gruppe 3(6-8)6 - 8kleine Halle Goldberg-Gym.
Montag17:30 - 19:30Turnen weiblich – Juti E Gruppe (8-10)8 - 10Goldberg-Gymn.
Freitag16:30 - 18:30Turnen weiblich – Juti E Gruppe (8-10)8 - 10Goldberg-Gymn.
Montag17:30 - 19:30Turnen weiblich – Juti D (10-12)10 - 12Goldberg-Gymn.
Freitag16:30 - 18:30Turnen weiblich – Juti D (10-12)10 - 12Goldberg-Gymn.
Mittwoch17:30 - 19:00Turnen weiblich – JutiC/Juti D (10-14)10 - 14Goldberg-Gymn.
Montag17:30 - 19:30Turnen weiblich – JutiC/Juti D (10-14)10 - 14Goldberg-Gymn.
Donnerstag17:30 - 19:30Turnen weiblich – JutiC/Juti D (10-14)10 - 14Realschule Goldberg
Mittwoch17:30 - 19:30Turnen weiblich – Juti C (12-14)12 - 14Goldberg-Gymn.
Freitag16:30 - 18:30Turnen weiblich – Juti C (12-14)12 - 14Goldberg-Gymn.
Montag18:00 - 19:30Turnen männlich – Minis (6-8)6 - 8Goldberg-Gymn.
Freitag18:00 - 19:30Turnen männlich -Minis (6-8)6 - 8Goldberg-Gymn.
Montag17:30 - 19:00Turnen männlich -Jutu E/D/C (8-14)8 - 14Goldberg-Gymn.
Montag19:00 - 20:30Turnen männlich -Jutu D/C (10-14)10 - 14Goldberg-Gymn.
Freitag18:30 - 20:30Turnen männlich – Jutu D/C (10-14)10 - 14Goldberg-Gymn.

Aktuelle Berichte