Turnen

Abteilungsleiter

Dieter Henke
Telefon: (07031) 675171

Email: info@vfl-sindelfingen-turnabteilung.de

Abteilungshomepage

Weitergehende Informationen erhalten Sie auf der Abteilungshomepage.

Abteilungsbeiträge

Erwachsene (passiv) 40,00 € jährlich
Erwachsene (aktiv) 50,00 € jährlich
Familie 85,00 € jährlich

Zusätzlich zum Abteilungsbeitrag muss der Beitrag für den Hauptverein entrichtet werden – Mitgliedsbeiträge Hauptverein

Regelmäßige Trainingszeiten

WochentagZeitKursnameAlterOrt
Montag18:30 - 21:00Turnen – Geraeteturnen (w,ab 14) Ligamannschaft14 - 99Goldberg Gymnasium
Mittwoch17:30 - 20:30Turnen – Geraeteturnen (w,ab 14) Ligamannschaft14 - 99Goldberg Gymnasium
Freitag18:30 - 21:00Turnen – Geraeteturnen (w,ab 14) Ligamannschaft14 - 99Goldberg Gymnasium
Freitag16:30 - 18:30Turnen – Jugendturnerinnen (14-16) Allgemeines Geraeteturnen14 - 16Goldberg Gymnasium
Mittwoch17:30 - 19:30Turnen – Jugendturnerinnen (14-16) Wettkampfgruppe14 - 16Goldberg Gymnasium
Freitag17:30 - 19:30Turnen – Jugendturnerinnen (14-16) Wettkampfgruppe14 - 16Goldberg Gymnasium
Montag17:30 - 19:30Turnen – Trampolinturnen (m und w)0 - 99Goldberg Gymnasium
Freitag18:30 - 20:30Turnen – Trampolinturnen (m und w)0 - 99Goldberg Gymnasium
Montag20:00 - 21:00Turnen – Gymnastik fuer ue_4040 - 90Grundschule Klostergarten
Mittwoch20:00 - 21:00Turnen – Gymnastik fuer ue_4040 - 90Grundschule Klostergarten
Montag20:00 - 21:30Turnen – Gymnastik fuer Seniorinnen60 - 90Grundschule Klostergarten
Mittwoch20:00 - 21:30Turnen – Gymnastik fuer Seniorinnen60 - 90Grundschule Klostergarten
Donnerstag19:00 - 20:30Turnen – Gymnastik fuer Senioren60 - 90Grundschule Klostergarten
Dienstag17:00 - 18:30Turnen weiblich – Gruppe 1 (6-8)6 - 8Sporthalle Stadtmitte
Montag16:00 - 17:15Turnen weiblich – Gruppe 2 (6-8)6 - 8Realschule Klostergarten
Freitag16:00 - 17:30Turnen weiblich – Gruppe 3(6-8)6 - 8kleine Halle Goldberg-Gym.
Freitag17:30 - 19:00Turnen weiblich – Gruppe 4(6-8)6 - 8kleine Halle Goldberg-Gym.
Montag17:30 - 19:30Turnen weiblich – Juti E Gruppe (8-10, Talentgruppe)8 - 10Goldberg Gymnasium
Freitag16:30 - 18:30Turnen weiblich – Juti E Gruppe (8-10, Talentgruppe)8 - 10Goldberg Gymnasium
Montag17:30 - 19:30Turnen weiblich – Juti D (10-12)10 - 12Goldberg Gymnasium
Mittwoch17:30 - 19:00Turnen weiblich – Juti D (10-12)10 - 12Goldberg Gymnasium
Freitag16:30 - 18:30Turnen weiblich – Juti D (10-12)10 - 12Goldberg Gymnasium
Montag18:00 - 20:00Turnen weiblich – JutiC/Juti D (10-14)10 - 14Goldberg Gymnasium
Donnerstag17:30 - 19:30Turnen weiblich – JutiC/Juti D (10-14)10 - 14Realschule Goldberg
Montag18:00 - 20:00Turnen weiblich – Juti C (12-14)12 - 14Goldberg Gymnasium
Freitag18:00 - 20:00Turnen weiblich – Juti C (12-14)12 - 14Goldberg Gymnasium
Montag18:00 - 19:30Turnen maennlich – Minis (6-8)6 - 8Goldberg Gymnasium
Freitag18:00 - 19:30Turnen maennlich -Minis (6-8)6 - 8Goldberg Gymnasium
Montag17:30 - 19:00Turnen maennlich -Jutu (6-9)8 - 14Goldberg Gymnasium
Montag19:00 - 20:30Turnen maennlich -Jutu (7-12)10 - 14Goldberg Gymnasium
Freitag18:30 - 20:30Turnen maennlich -Jutu (7-12)10 - 14Goldberg Gymnasium
Montag17:00 - 19:00Turnen Bambinis4 - 5Realschule Klostergarten
Freitag14:30 - 16:30Turnen Bambinis4 - 5Realschule Klostergarten

Aktuelle Berichte